Отделение казахских народных инструментов

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ 2018-2019 УЧ.ГОД

ПЦК "КАЗАХСКИЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ-ДОМБЫРА"

1.  Международный фестиваль посвященный 160-летию Шакарима Кудайбердиева «Мәңгі ел-Қазақстаным» г.Семей, октябрь 2018 г.  •    Бурахан Расул – 1 НК – Гран-при (преподаватель – Матабаев Е.Е.)
2.    Зайсан аудандық «Күй құдіреті» фестивалі, 8 ноября 2018 г. 
•    Токтаров Дастан, Батиханов Арна – 3 НК – 3 место (преподаватель – Рысханов Ш.Р.)
•    Шайзартулы Ержан – 1 место
3.     Республикански    й конкурс домбристов, г.Актобе, 22-27 ноября 2018 г.
•    Токтаров Дастан, Батиханов Арна – 3 НК – Диплом (преподаватель – Рысханов Ш.Р.)
4.    40-й Республиканский конкурс молодых исполнителей, г.Астана, 25-29 марта 2019 г.
•    Шамшатова Кырмызы – 3 НК – Диплом (преподаватель – Булатова Д.Б., концертмейстер – Миськив О.Н.)
5.    «Ұлы дала дарындары» Республиканский конкурс молодых исполнителей, г.Алматы, март 2019 г.
•    Амантай Санат – 4 НК – 3 место    (преподаватель – Матабаев Е.Е.)
6.    Есір атындағы IV Республикалық байқау. Ақтау қ. 17-19 апрель 2019 ж.
•    Токтаров Дастан – 3 НК – 3 орын (оқытушысы – Рысханов Ш.Р.) 
7.    Республиканская малая олимпиада, г.Алматы, 22-26 апреля 2019 г.
•    Батиханов Арна – 3НК – 1 место (преподаватель – Рысханво Ш.Р.)
•    Токтаров Дастан -3 НК – 3 место (преподаватель – Рысханов Ш.Р.)

ПЦК "КАЗАХСКИЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - КОБЫЗ-ШЕРТЕР"
1.    III Международный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Bishkek music games» г.Бишкек, 5-6 ноября 2018 г. 
•    Курмангалиева Елик – 2 НК – 1 место (преподаватель – Кошкинбаева М.Т., концертмейстер – Миськив О.Н.)
•    Жумабекова Аида – 3 НК - 1 место (преподаватель – Кошкинбаева М.Т., концертмейстер – Миськив О.Н.)
2.    40-й Республиканский конкурс молодых исполнителей, г.Астана, 25-29 марта 2019 г.
•    Жумабекова Аида – 3 НК – Диплом (преподаватель – Кошкинбаева М.Т., концертмейстер – Толстова Н.В.)
•    Мелледханова Салтанат – 4 НК – Диплом (преподаватель – Адамгалиева М.А., концертмейстер – Миськив О.Н.)
3.    Республиканская малая олимпиада, г.Алматы, 22-26 апреля 2019 г.
•    Касымханова Жанбота – 1 НК – 3 место (преподаватель – Адамгалиева М.А.)
•    Жумабекова Аида – 3 НК – 3 место (преподаватель – Кошкинбаева М.Т.)
•    Абдрахманова Кербез – 3 НК – Диплом (преподаватель – Кошкинбаева М.Т.)
4.    Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества, г.Усть-Каменогорск, 4-5 мая 2019г.
•    Ансамбль кобызистов – Гран-при (преподаватель – Кошкинбаева М.Т.)
•    Жумабекова Аида – 3 НК – Гран-при (преподаватель – Кошкинбаева М.Т.)
5.    Международный конкурс-фестиваль  «Аманат-музик» 1-й этап, г.Усть-каменогорск, май 2019 г.
•    Курмангалиева Елик – Гран-при  (преподаватель – Кошкинбаева М.Т.)

 
КГКП "Восточно-Казахстанское училище искусств 
имени народных артистов братьев Абдуллиных"
  • Google+
  • YouTube - ВКУИ имени братьев Абуллин

© 2019  ВКУИ имени народных артистов братьев Абдуллиных

Корпус №1 (школа) - ул. 30-й Гвардейской дивизии, 4

приемная 8-7232-60-85-40

вахта 8-7232-60-87-51

Корпус №2 (училище) - ул. 30-й Гвардейской дивизии, 6

приемная 8-7232-70-08-27

вахта 8-7232-76-75-21